Caya und Nina Krampe

Nina mit Caya
Nina mit Caya

Rasse :                                   Rhodesian Ridgeback    

Geschlecht :                           Hündin

Ausbildungskennzeichen :     Begleithund, befindet sich in der Ausbildung

                                              zum Fährtenhund

Malu und Andreas Bolte

Andreas mit Malu
Andreas mit Malu

Rasse :                                    Malinois

Geschlecht :                            Rüde

Ausbildungskennzeichen :      Begleithund, wird für die VPG I ausgebildet

Arni vom Rumelner Harweg und Andreas

Andreas und Arni
Andreas und Arni

Rasse:                                                  Malinois

Geschlecht:                                          Rüde

Ausbildungskennzeichen:                       BH

Clint vom Elbergrund und Susanne Bispinghoff

Susanne mit Clint
Susanne mit Clint

Rasse :                                       Deutscher Schäferhund

Geschlecht :                               Rüde

Ausbildungskennzeichen :        IPO II

Darko von Bofra und Susanne Bispinghoff

Rasse:                               Deutscher Schäferhund

Geschlecht:                        Rüde

Ausbildungskennzeichen:  Begleithund, IPO I 

Malu und Katja Bolte

......und Katja mit Malu
......und Katja mit Malu

Siehe bei Andi

Drago und Lydia Schütte-Elsner

Lydia mit Drago
Lydia mit Drago

Rasse:                                       Malinois

Geschlecht:                               Rüde

Ausbildungskennzeichen :       IPO III

Cindy und Gregor Schäper

Gregor mit Cindy
Gregor mit Cindy

Rasse :                                   Deutscher Schäferhund

Geschlecht :                           Hündin

Ausbildungskennzeichen :     Begleithund

Kway vom Räuber Hotzenplotz und Jürgen Elsner

Jürgen und Kway
Jürgen und Kway

Rasse :                                 Deutscher Schäferhund

Geschlecht :                         Rüde

Ausbildungskennzeichen:    IPO III

Dingo von M-Buri und Jürgen Grünewald

Jürgen und Dingo
Jürgen und Dingo

Rasse :                                 Deutscher Schäferhund

Geschlecht :                         Rüde

Ausbildungskennzeichen:    noch ohne, in der Ausbildung zum Begleithund

Barny und Alessandro Jaeger

Alessandro mit Barny
Alessandro mit Barny

Rasse :                                 Rottweiler

Geschlecht:                          Rüde

Ausbildungskennzeichen:    Begleithund, in der Ausbildung zur VPG I

Cisco und Hans Latussek

Hans und Cisco
Hans und Cisco

Rasse:                                          Dobermann

Geschlecht:                                  Rüde

Ausbildungskennzeichen:           Begleithund

Shelly und Annette und Ralf Hermans

Annette und Ralf mit Shelly
Annette und Ralf mit Shelly

Rasse :                                       Australien Shephard

Geschlecht:                                Hündin

Ausbildungskennzeichen :        Begleithund

 

Ranja und Gabi Buchholz

Gaby mit Ranja
Gaby mit Ranja

Rasse:                                    laut Aussage von Gaby.......Klobürste ;-)

                                                                                         Parson Jack Russel

Geschlecht:                            Hündin

Ausbildungskennzeichen:   Agility          A1

 

mit DJ     Hollandse Herder   Obedience    O2

Gaby wurde 2014 Kreismeisterin im Obedience der Kreisgruppe Hamm!!!

Herzlichen Glückwunsch!!

Johnny Ghosteye`s Johnny Yuma und Nadine Bucholz

Marie mit Johnny
Marie mit Johnny

Rasse:                                   Miniature Australien Shepard

Geschlecht:                           Rüde

Ausbildungskennzeichen:     Agility   A1       Obedience         Beginner

Wolke und Jessica Stöwe

Unterordnung in Olfen, Jessi und Wolke
Unterordnung in Olfen, Jessi und Wolke

Rasse:                                       .....man weiß es nicht genau......

Geschlecht:                                Hündin

Ausbildungskennzeichen:             BH

 

Wolke wird von Jessi im THS geführt. Die Beiden sind im vergangenen Sommer auf einigen Tunieren erfolgreich gestartet. 

Danka von Bofra und Marc Stöwe

Baxter und Udo Spies

Baxter und Udo
Baxter und Udo

Rasse:                                         Leonberger

Geschlecht:                                 Rüde

Ausbildungskennzeichen:          Begleithund

Cindy und Monika Klein

Cindy......Bild von Moni folgt!
Cindy......Bild von Moni folgt!

Rasse:                                              Leonberger

Geschlecht:                                       Hündin

Ausbildungskennzeichen:                 " Lady"

Leni vom Egelschütz und Sabine Fänger

Leni und Sabine
Leni und Sabine

Rasse :                                                   Terveuren

Geschlecht:                                             Hündin

Ausbildungskennzeichen :                      BH in Ausbildung IPO I

 

Ausstellungsergebnisse:  Internationale Ausstellung in Lingen

                                         Junghundeklasse  V2

                                         Spezialzuchtschau  DKBS in Gelsenkirchen

                                         Zwischenklasse V5

                                         Westfalenhalle Dortmund Offene Klasse V2

 

 Angekört am 29.06.2013

                            

Papilie Frank Fänger und Alvin von Ishta Taya

Steffi, Pappi und Max
Steffi, Pappi und Max

Rasse:                                                  Tervueren

Geschlecht:                                          Rüde

Ausbildungskennzeichen:                      BH/VT    in Ausbildung zur IPO I

Maggie und Wolfgang Majcherek

Meggie und Wolfgang
Meggie und Wolfgang

Rasse:                                   Foxhound

Geschlecht:                           Hündin

Ausbildungskennzeichen:     Begleithund

                                              in Ausbildung zum  Rettungshund

                                              ( Freiwillige Feuerwehr Hamm) 

                                               Mantrailing                    

Grafit von ThoSei und Olaf Dröter

Olaf und Grafit
Olaf und Grafit

Rasse:                                     Deutscher Schäferhund

Geschlecht:                             Rüde

Ausbildungskennzeichen:       Begleithund, in der Ausbildung VPG I

Rambo und Andreas Kroes

Andreas und Rambo
Andreas und Rambo

Andreas und Rambo, alias Blacky vom Kap der Guten Hoffnung

Rasse:                                     Rottweiler

Geschlecht:                             Rüde

Ausbildungskennzeichen:     IPO III

Rasse :                                   Deutscher Schäferhund

Geschlecht:                             Rüde

Ausbildungskennzeichen:         BH/VT  in Ausbildung zur IPO I

Joshi und Karsten Wiebusch

Alano de la Hacienda Pura Vida und Helga Weidel

Rasse:                                Tervueren

Geschlecht:                         Rüde

Ausbildungskennzeichen:     Begleithund, FPr1 und UPr1 in Ausbildung zur IPO I

 

Holger Wiens mit Leihhund Drago

Da soll mal einer sagen unsere Hunden lieben keine Postboten. Drago jedenfalls himmelt ihn an!!! Ob es an den Frolic in der Hosentasche liegt?????

Sascha Meinke und Gismo vom Böxenwolf

Rasse:                                               Malinois

Geschlecht:                                        Rüde

Ausbildungskennzeichen:                    IPO III

 

Ausstellungsergebnis V1

 

Körung am 16.04.2015 in St. Leon Roth

Zur Zucht zugelassen

Laura Tonder mit Chilly

Martin Brauckmann und Badou

 

Geschlecht:                         Rüde

Ausbildungskennzeichen:     Begleithund,

Tina Kröber mit Shiba

Rasse:                                Malinois

Geschlecht:                         Hündin

Ausbildungskennzeichen:     Begleithund, in Ausbildung zur IPO I

.......und die Damen ohne Hund, aber mit Mann...... ;o)

Ebenfalls gehören Heike Majcherek, Katja Wiebusch, Anke Kroes und Heike Wassmann-Postrach zu unserem Verein. Danke, das ihr eure Männer so unterstützt und unsere Übungsstunden mit eurer Anwesenheit bereichert.


Fotos der Damen folgen!!! ;0)


Und unser Eggi ist nun auch im Verein!!

Unsere Gastteams

Paul und Manuel

Max und Steffi

Mäxchen und Steffi
Mäxchen und Steffi